Новости

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

8-10 апреля в г. Нижнеудинске состоялось Областное первенство по классическому троеборью среди юношей и девушек (до 18 лет), юниоров и юниорок (19-23).

В этом Первенстве приняли участие команды:п. Куйтун, Бирюсинск, Нижнеудинск, Тулун, Харик, Зима, Залари, Черемхово, Барлук и Иркутск.

От нашей ДЮСШ участие принимали 2 команды. Это п. Куйтун (тренеры Скуматов Н. А. и Константинова К. А.) и п. Харик (тренер Тарасов Л. Ю). Также от барлукской СОШ ( тренер Потирухо И. А.) Команды выступили очень даже успешно, заняв призовые во многих весовых категориях. После трехдневного противостояния места распределились следующим образом : у юношей в весовой категории до 43кг 1 место занял Ходырев Данил, это уже опытный спортсмен, занимается третий год, хотя ему всего 13 лет.

В весовой категории до 59 кг 8 место занял Шергин Даниил, но он занимается первый год, ему 10 лет и соперничать с более взрослыми и опытными спортсменами ему ещё очень трудно.

Среди девушек в весовой категории до 43 кг первой была Иванова София, она выполнила норматив КМС, Иванова Юлия была второй, выполнив 1 спортивный разряд. В  категории до 47 кг Иванова Анастасия также заняла 1 место, выполнив норматив КМС. В весовой категории до 52 кг 1 место заняла Кулешова Кира, подтвердив 1 спортивный разряд. В 57 категории 2 место заняла Макарова Анна, также подтвердившая 1 спортивный разряд.

В весовой категории до 84 кг Пашкина Марина заняла 2 место, и выполнила 2 спортивный разряд.

Среди юниорок в 57 весовой категории Черных Любовь заняла 1 место и подтвердила норматив 1 спортивного разряда. В весовой категории до 63 кг 1 была Константинова Кристина Анатольевна, в Абсолютной категории она была третьей.

Барлукские ребята впервые выступали на таком уровне, им все было внове, набрались опыта, посмотрели на лучших спортсменов - школьников области, и я думаю, на следующих соревнованиях они выступят успешнее.

В итоге наша команда заняла 2 место среди юниоров девушек, и 1 обшекомандное среди девушек юниорок,и привезла кроме грамот ещё и 3 кубка.

И ещё хочется сказать, чисто по спортивному мы завидуем Нижнеудинску. Вот где дело поставлено, поэтому пауэрлифтинг развивается там семимильными шагами.