Новости

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Спортивные районные игры учащихся являются одной из форм дополнительного образования с целью привлечения к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни.

13.05.2022г состоялась летняя Спартакиада среди школьников Куйтунского района (общее руководство проведения спартакиады как и судейство осуществляет МБУ ДО ДЮСШ).

К участию в  Спартакиаде были допущены сборные команды школ района. В программу соревнований входили следующие виды спорта: мини-футбол (финальная игра) и лёгкая атлетика: бег на 100м, 400м, 800м, эстафета 4х100м, прыжки в длину и толкание ядра.

За победу приехали побороться сборные 13 школ : МКОУ Карымская СОШ, МКОУ Барлукская СОШ, МКОУ Чеботарихинская СОШ, МБОУ ЦО Альянс, МБОУ ЦО Каразей, МКОУ Уховская СОШ, МКОУ Уянская СОШ, МКОУ Кундуйская СОШ, МКОУ Тулинская СОШ, МКОУ СОШ №1 р.п. Куйтун, МКОУ СОШ №2 р.п. Куйтун, МКОУ Усть-Кадинская. Общее количество участников - 250 школьников.

По итогу соревнований места распределились следующим образом: по мини-футболу 3 место заняла МКОУ Карымская СОШ, 2 место заняла МКОУ СОШ №1 р.п. Куйтун, победитель МКОУ СОШ №2 р.п. Куйтун; по легкой атлетике 3 место заняла МКОУ СОШ №1 р.п. Куйтун, 2 место заняла МКОУ Карымская СОШ, победитель МКОУ СОШ №2 р.п. Куйтун.

По завершению были подсчитаны итоги всех соревнований, которые учитывались в зачёт летней Спартакиады, которые стартовали в марте и призовые места распределились следующим образом: 3 место МКОУ Карымская СОШ, 2 место МКОУ Кундуйская СОШ, победитель МКОУ СОШ №1 р.п. Куйтун.

Все участники, занявшие призовые места по каждому виду были награждены медалями и грамотами.